Turniererfolge Fahren 2010-2013

2010 | 2011 | 2012 | 2013

 


2013

Mitglied im Hessischen Landesperspektivkader der Zweispänner



Landeshaflingerturnier Gunzenhausen/Wald (Klasse M)

Dressurprüfung
1. Platz
Hindernisprüfung
3. Platz
Geländeprüfung
5. Platz
Kombiwertung
1. Platz


Neuhofen (Klasse M)

Dressurprüfung
4. Platz
Hindernisprüfung
3. Platz


 


2012

Qualifizierung für den hessischen Kader Fahren



Hessenmeisterschaft Ronneburg (Klasse S)

Dressurprüfung
10. Platz
Hindernisprüfung
10. Platz
Geländeprüfung
20. Platz
Kombiwertung
20. Platz


Europachampionat der Haflinger Stadl-Paura, Österreich (Klasse S, international)

Dressurprüfung
11. Platz
Hindernisprüfung
10. Platz
Geländeprüfung
10. Platz
Kombiwertung
10. Platz


Nebanice, Tscheschien (Klasse S, international)

Dressurprüfung
4. Platz (693 Punkte)
Hindernisprüfung
5. Platz
Geländeprüfung
5. Platz
Kombiwertung
5. Platz


Bühl (Klasse M)

Dressurprüfung
3. Platz (402 Punkte)
Hindernisprüfung
9. Platz
Geländeprüfung
19. Platz
Kombiwertung
9. Platz


Dreieich-Offenthal (Klasse M)

Dressurprüfung
3. Platz (393 Punkte)
Hindernisprüfung
7. Platz
Geländeprüfung
9. Platz
Kombiwertung
3. Platz


 


2011

Qualifizierung für den hessischen Kader Fahren



Hessenmeisterschaft Viernheim (Klasse S)

Dressurprüfung
10. Platz
Hindernisprüfung
14. Platz
Kombiwertung
14. Platz von 22


Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaft Marbach (Klasse M)

Dressurprüfung
11. Platz
Hindernisprüfung
14. Platz von 27


Landesmeisterschaft Bliesen (Klasse S)

Kombiwertung
9. Platz von 14


PSJ-Cup ausgefahen auf Turnieren der Klasse M und S

8.Platz in der Wertung von 35


Waldkappel (Klasse M)

Dressurprüfung
3. Platz
Hindernisprüfung
6. Platz
Geländeprüfung
11. Platz
Kombiwertung
6. Platz von 15


Remlingen (Klasse M)

Dressurprüfung
4. Platz
Hindernisprüfung
11. Platz
Geländeprüfung
10. Platz
Kombiwertung
7. Platz von 22


 


2010

Qualifizierung und Berufung in den hessischen Kader Fahren



Neuhofen (Klasse M)

Dressurprüfung
6. Platz
Hindernisprüfung
8. Platz
Geländeprüfung
10. Platz
Kombiwertung
4. Platz von 12


Hasbergen (Klasse S)

Dressurprüfung
13. Platz
Hindernisprüfung
10. Platz
Geländeprüfung
12. Platz
Kombiwertung
15. Platz von 24


Reilingen (Klasse M)

Dressurprüfung
13. Platz
Hindernisprüfung
12. Platz
Geländeprüfung
9. Platz
Kombiwertung
10. Platz von 20


Stierstadt, Kreismeisterschaft Kreis Reiterbund Wiesbaden Main Taunus

Dressurprüfung
1. Platz
Hindernisprüfung
3. Platz
Kreismeister bei den Pony-2-Spänner

Fröhnerhof (Klasse M)

Dressurprüfung
6. Platz
Hindernisprüfung
6. Platz
Geländeprüfung
5. Platz
Kombiwertung
6. Platz


Hessenmeisterschaft Ronneburg (Klasse S)

Kombiwertung
10. Platz von 15